Система управления стоматологической клиникой
+380672091257
Українська
Русский

Анонс накопительного обновления 2017-2 для систем DentExpert, MedExpert и MedExpert Cosmetology

Регистратура
В Регистратуру добавлена работа с POS терминалом Аваль при оплате кредитными картами.
При печати фискальных чеков через драйвер ArtSoft добавлена возможность работы с уникальным кодом налога услуги. Раньше это работало только для Opos, а для ArtSoft использовался один код для всех услуг из параметров.
В Регистратуру в расширенный список картотеки пациентов добавлена первая дата приёма и скорректирована колонка последнего приема.
Увеличен размер поля ввода примечания в приём.
Во всплывающую подсказку приёма добавлены: кто и когда создал приём, кто и когда редактировал приём, замечание пациента к приёму и увеличено до 1000 символов примечание.
Скорректирован размер колонки кабинета в расписании, когда включено отображение полной ФИО пациента и этот пациент первичный, т.е. он выделяется жирным шрифтом.
Изменен алгоритм отображения значка поощрений пациентов в Регистратуре в верхней панели. Теперь отображает без учета денег, т.е. для всех пациентов кто привёл другого независимо от суммы, которую принес приведенный пациент. При этом отображает количество таких пациентов за весь период работы клиники.
В сообщения добавлена возможность указание цветовой пометки.
Переделаны профосмотры в Регистратуре и Клинике. В профосмотрах улучшена таблица просмотра и сделан улучшенный экспорт в Excell.
В профосмотрах добавлена возможность звонка по правой кнопке меню через бинотел
В дневник регистратуры добавлена информация о цели визита следующего приёма
В дневник регистратуры в таблицу добавлена разворачивающаяся панель на каждой строке с информацией приема, где отбражается примечание к приёму, замечание пациента по приёму, примечание врача к приёму, цели следующего визита.
в дневник регистратуры добавлены пункты меню для отображения только выбранных колонок или всех.
В Регистратуру добавлен режим просмотра первичных пациентов за указанный период, с возможностью отметки о сделанном рентгене, наличии фото улыбки и др. Там же представлена информация о первом и последующих визитах, профосмотре, сколько было всего приемов и сколько запланировано, на какую сумму налечился пациент и на какую сумму запланировано услуг.
В заголовок окна Регистратуры добавлена кнопка скрытия и восстановления левого меню и подвала для возможности более удобного просмотра на устройствах с небольшими экранами.
В журнал контроля регистратуры добавлен пункт «Должники с положительным балансом». В журнал контроля добавлен пункты контекстного меню для быстрого перехода к финансовой информации и общей информация пациента.
В журнал контроля добавлена возможность ежедневного сохранения текущего состояния по «Должникам с положительным балансом», который делаем по завершении работы клиники, например в 23:30. Сохранение производится с целью проверять работу персонала на каждый день.
Добавлена возможность при совершении звонка Бинотел выбирать один из телефонов пациента из списка его телефонов. Ранее была возможность выбирать только один (мобильный).
Добавлена возможность групповой рассылки SMS непосредственно из картотеки пациентов с использованием выбранных шаблонов, с подстановкой фамилии и возможностью редактировать текст перед отправкой. Возможна как одиночная так и групповая отправка.
В главное меню Регистратуры и в первичных добавлены пункты вызова информации о истории контактов с пациентом.
В справочнике услуг для Регистратуры и Бухгалтерии исправлена проблема корректного отображения единиц измерения дней профосмотров при редактировании цены услуги в укр интерфейсе.
В Регистратуре добавлен отчёт Планерка-2, в разрезе: врач, пациенты, время приёма, записан на след приём, другое.

Бухгалтерия
В Бухгалтерию добавлены настройки в виды оплат — использовать pos терминал при оплате. Актуально только для платежей по кредитным картам.
В Бухгалтерию добавлен отчёт по должникам, которые имеют баланс с архивом и на текущий день.
Устранена проблема, связанная с большим количеством статей расходов, которая проявлялась как не стыковка отчетов по статьям расходов и отчета дохода по статьям внутренних приходов
В Бухгалтерии исправлена статистика по услугам в истории выполненных работ и общая сумма.

Клиника (кабинет врача)
Добавлена возможность цифровой подписи плана лечения с использованием устройства Wacom st-530. Сделано сохранение документа в архивную базу данных. В Администратор добавлен параметр, который позволяет сохранять архивные документы без устройства цифровой подписи в архив. Документ сохраняется в архив с реквизитами: название, примечание, дата и время, кто сохранил. В картотеке пациентов добавлена возможность просмотра списка сохранённых архивных подписанных документов и просмотр выбранного.
В плане лечения добавлено сохранение состояния отображения окна с примечанием, заказами в лабораторию, операциями манипуляциями. Это в некоторых случаях предоставляет врачу больше места на экране для просмотра планов лечения.
В плане лечения пациента реализована усовершенствованная технология редактирования по следующему алгоритму: если перетаскиваем услуги в пределах раздела, то они меняются местами, если перетаскиваем между разделами, то услуга перемещается в нужный раздел, если перетаскиваем услугу на раздел из дерева услуг, то услуга перемещается в нужный раздел и если нажата клавиша Ctrl, то услуга не перемещается, но можно выбирать несколько услуг.

Разное
Обновлен перевод интерфейса на украинский.
Добавлена база для хранения архивных документов с цифровой подписью.
В администратор добавлена настройка переключения шаблона плана лечения на формат fr3.
Добавлено протоколирование в базу данных времени выполнение запроса к плану лечения.
На складе исправлена ошибка при добавлении штрих-кода в список штрих-кодов к материалу в справочнике.